Стоит ли переходить на электронные парогенераторы: польза и вред

Электронные парогенераторы набирают популярность и их можно увидеть практически повсюду. Если вы только думаете и сомневаетесь, переходить ли на этот вид курения, мы предлагаем взвесить все за и против, пользу и вред данных устройств и сделать свой выбор, основываясь на объективных фактах, а не на рекламных уловках.

Начать стоит с самого определения электронного парогенератора. Это устройство, которое образует курительный пар, он, в отличие от дыма, не содержит вредных веществ и канцерогенов, и при этом позволяет получить тот же эффект, что и от обычной сигареты.

Кому не подходит электронный парогенератор?

Казалось бы, кому может не подойти такое безобидное устройство, как электронный парогенератор. Но такая категория людей существует, и это те, у кого есть аллергия на ингредиенты смеси для курения: глицерин, пропиленгликоль, ароматизаторы. Обращаем ваше внимание, что смеси для электронных парогенераторов также содержат никотин, который не рекомендуется лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но если отказаться от заветной сигареты вы просто не можете, то просто приобретайте смеси с минимальным содержанием никотина или вовсе без него.

И, конечно, стоит в очередной раз напомнить, что беременным женщинам запрещены любые сигареты, в том числе, и электронные парогенераторы . Также настоятельно не рекомендуется курить электронные парогенераторы подросткам до 18 лет, никотин не самым лучшим образом сказывается на развитии организма.

Хотелось бы сказать всем, кто страдает от зависимости: возможно, это всего лишь психологическая потребность, попробуйте использовать смесь, не содержащую никотина. Это позволит сохранить здоровье и удовлетворить потребность.

Как электронный парогенератор влияет на организм?

Вред от электронного парогенератора не сопоставим с вредом от обычных сигарет: в пару нет смол, канцерогенов, он не влияет на ногти, зубы, и можно забыть о неприятном въедливом запахе, одышке. Кожа станет более здоровой и упругой.

Также необходимо выделить тот факт, что электронный парогенератор безопасен для окружающих – пар быстро рассеивается, а люди, которые находятся рядом, не становятся пассивными курильщиками. Можно забыть о пепле, бычках и пр.

Можно ли бросить курить с помощью электронного парогенератора?

Мы придерживаемся мнения, что бросать курить нужно резко, раз и навсегда. Но очень немногие люди могут так сделать, поэтому наиболее оптимальный путь избавиться от этой вредной привычки – делать всё постепенно. Так, с помощью электронного парогенератора вы можете плавно снижать уровень содержания никотина в смеси, пока не сведете его к минимуму. Это практически безболезненный способ начать здоровую жизнь без никотина.

Электронные парогенераторы и имидж

Не стоит этого скрывать, что для многих заядлых курильщиков сигарета является имиджевым атрибутом, частью образа, без которого сложно себя представить. Сигарета создает определенный образ, в этом легко убедиться, глядя на портфолио знаменитостей – в нем обязательность есть фото с сигаретой. Поэтому многие не хотят избавляться от приятной привычки, от разговоров с коллегами в курилке, от многочисленных перерывов. Но взгляните на эту проблемы с другой стороны: отказ от курения станет дополнительным плюсом в резюме, а за сэкономленное время вы сможете решить куда более задач и быстрее продвинуться по службе.

И последнее, выбор электронного парогенератора позволит вам общаться без какого-либо стеснения – вы можете быть уверены в том, что от вас всегда приятно пахнет!

Как выбрать подходящую электроннный парогенератор – читайте в других наших статьях.

У нас широчайший выбор электронных парогенераторов в Минске, просто загляните в наш каталог и выберите подходящую модель. Если останутся вопросы, на них всегда ответят наши консультанты. Также у нас вы можете выбрать картриджи и другие расходные материалы для парогенераторов.



© 2012-2017 Сеть магазинов электронных сигарет "Без Табака" / ИП Ших П.П. УНП 101547879
Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
Копирование информации допускается только со ссылкой на источник.
Создание и продвижение сайта