Как заправлять электронный парогенератор

В списке обязательных покупок курильщика всегда есть пара пачек сигарет. А в списке курильщика электронных парогенераторов лишь иногда появляется смесь для заправки электронного парогенератора. Если же в списке эта статья появилась впервые и впервые не только планируете купить, но и самостоятельно заправить электронный парогенератор, то мы поможем понять, как это сделать правильно. 
На сайтах часто можно найти подробное описание и самих электронных парогенераторов и ароматов смесей к ним. А вот инструкцию о том, как заправлять электронный парогенератор, найти не так просто. Мы предлагаем Вам подробную и, надеемся,  крайне полезную информацию о заправке парогенераторов.  

Все дело в картридже.

Для того чтобы начать заправку необходимо разобрать картридж. Как правило, он представляет собой треугольник или трубку. Внутри находится синтепон. Материал рыхлый, обеспечивает равномерное распределение смеси в картридже. Это важно, чтобы пар был одинаково насыщен на всем протяжении сеанса курения и, конечно, чтобы сама смесь не просочилась в рот курильщика. 

Извлекать или не извлекать? Вот в чём вопрос!

Извлекать синтепон из картриджа во время заправки смесеиможно, но достаточно наловчиться, чтобы заправлять картридж без извлечения синтепона.  Заправлять парогенератор без извлечения картриджа не составит труда, если у Вас флакон с смесью оснащен носиком. Достаточно прижать носик флакона к синтепону и капнуть около 8-ми капель смеси. Выровнять материал можно пальцем или зубочисткой. 
Также для заправки смеси без извлечения синтепона можно использовать шприц медицинский. Также отлично подойдет для этих целей пипетка, в отличие от шприца она более широкая, что позволит без труда произвести как забор вязкой смеси, так и последующий впрыск. 
Если же для заправки электронного парогенератора требуется извлечение синтепона, то следует помнить про ограниченный срок службы этого материала. Если Вы произвели заправку более 6-ти раз, то синтепон требует промывки. Эту процедуру в последующем можно произвести не более четырёх раз. Извлечение синтепона позволяет определить степень пропитки смесью , не позволяя капнуть лишнее. 
Можно капнуть несколько капель смеси непосредственно в пустой картридж и затем вставить туда синтепон. После этого рекомендую капнуть ещё не более 2-3-ех капель прямо на синтепон. На одну заправку уходит около 10 капель смеси. Определить качество пропитки можно, включив сигарету: работать парогенератор начинает мгновенно. 

Советы бывалых:

  • Определить степень изношенности синтепона можно визуально. Проверьте материал после 4-ой заправки.
  • Полные новые картриджи не заполнять, даже если очень хочется. Избыток смеси непременно окажется во рту.
  • Процессор может сгореть, если Вы решили использовать пересохший или пустой картридж.
  • Берегите глаза во время заправки. При попадании смеси быстро промойте глаза большим количеством воды. Не трите. Если есть дискомфорт, то лучше обратиться к врачу.
  • Заправку «на ходу», в процессе использования парогенератора производить нельзя.

При покупке электронного парогенератора у нас Вы получите самые актуальные советы и грамотные рекомендации по вопросам дозаправки Ваших девайсов.



© 2012-2017 Сеть магазинов электронных сигарет "Без Табака" / ИП Ших П.П. УНП 101547879
Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
Копирование информации допускается только со ссылкой на источник.
Создание и продвижение сайта